Courses


Saison 2019 / 2020

Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats

LIEU : Course

    Caractéristiques

Xe M0X

Cabba

SALON DE PROVENCE :

  Souvenir François Blanc

      10 km

Mathieu Navelot

MARIGNANNE : Course Des Etangs

    10 km -Terrain plat

Dubois Benjamin

Tancredi Donato

CHAUMONT : Corrida JHM

     10 km

Mathieu Navelot

PELISSANNE :

    Les Foulées Pélissannaises

    18,3 km - 305 m D+

Delorme Magali

SERRE CHE : Trail Salomon

Le Petit Tour des Cerces

    26,2 km - 1800 m D+

Laugier Laurence

MARSEILLE : Trail Urbain

   Trail De La Bonne Mère

    13 km - 350 m D+

Tancredi Donato

TOURNEFEUILLE (31) : 

    10 km

3e/6 M4M

Neyrand Gérard

CARRY : Carro-Carry 2019

  14,2 km - 210 m D+

Pellerin Mathieu

Pied Anthony

Dubois Benjamin

Arbusa Sébastien

Cauchy Laurent

Tonetti Antoine

Tancredi Donato

Dotto Christian

Asnoun Smail

Codaccioni Jean-Luc

Garnier Michel

Richter Nicolas

Aubert-Jousset Emeline

Delorme Magali

N'Sololo Mack

Goncalves-Richter Sylvie

Natalia Bonillia

Combe Didier

Dufayard Didier

Pissot Gérard

Guyoton Sandra

Pondaven Laurent

Boyer Béatrice

Combe Hélène

Deschaseaux Sylvie

Cavaglieri Marjolaine

Leissus Evelyne

Nicolas Philippe

Parisot Chantal

Massa-Trucat Michèle

Marx Partrick

Nicolas Sylvie

PARIS : Paris-Versailles

    16,20 km - 300 m D+

Annie Roux

Laurence Uguen

AIX EN PROVENCE :

   La foulée Ressource

    10 km

Marx Patrick

ROGNAC :

   Les Grandes Falaises :

      17 km - 380 m D+




   Les Petites Falaises :

      9 km - 200 m D+

3e/6 M3F

Barthélémy Bruno

Navelot Mathieu

Tancredi Donato

O'Hara Justine

Boyer Béatrice

Derozie Bruno


Bonilla Natalia

Cochet Jacques

SALON DE PROVENCE :

   Marathon :

      42,195km - 206 m D+

   Semi-marathon :

      21,1 km - 83 m D+


Serge Genko

Patrick Marx (abandon sur Blessure)


Mathieu Navelot

Donato Tancredi

PARIS : 20 KM DE PARIS

    20 km - 


Sylvie Nicolas

MARSEILLE : L'ALGERNON

      15 km - 


      10 km -


Anthony Pied


Natalia Bonilla

MILLAU : Le Festival des Templiers

      Boffi Fifty :

        50,4 km  - 2650 m D+

      Marathon des Causses :

        37 km - 1780 m D+

      Le VO2 Trail :

        17 km - 740 m D+



Alexandra Gavoty



Marion Gavoty



Valentine Périer

CABRIES : La CABRO D'OR

      Semi-Marathon : 21,1 km

      

      10 km  -

      

        5 km - 



Bruno Barthélémy



Coralie Jenn


Julie Jecker


TOULOUSE : Marathon


       42,195 km

Magali Delorme

TRETS :

   Trail du Mont Olympe :

      29 km - 1200 m D+


   Aurélienne Nature :

     13 km - 300 m D+

Sébastien Arbusa

Benjamin Dubois

Antoine Tonetti

Donato Tancredi

Jean-Luc Reboul


Hélène Combe

CARCASSONNE :

  Sur les traces des Cathares

      Raid des Bogomiles :

        101 km  - 4300 m D+

3e/79 M2M

Didier Combe

BORDEAUX : Semi-Marathon


       21,1 km









2e/3 M4F







Sylvie Deschaseaux

Jean-Michel Terriol

Michèle Massat-Trucat

Chantal Parisot

Evelyne Leissus

Elisabeth Pissot

Fabrice Garcia

Laurence Uguen

Nathalie Ville

Annie Roux

Joanna Grzetic

Gérard Pissot

Natalia Bonilla

MARSEILLE :

       41e Marseille-Cassis


       20 km







Sandra Guyoton

Nicolas Richter

Sylvie Goncalvès-Richter

Antoine Tonetti

Emeline Aubert-Jousset

Donato Tancredi

Elodie Pasturel

Coralie Jenn

Smail Asnoun

Serge Genco

Mathieu Navelot


NICE-CANNES :

  Marathon des Alpes Maritimes

       42,195 km

Mathieu Pellerin

Donato Tancredi

ROQUEFORT LA BEDOULE :

       25e Ronde des Vignes

       14 km - 300 m D+

Justine O'Hara Lafontan

LIEVIN (59) : Grands Trails Nocturnes des Hauts de France

      Trail de 14 km :

        14 km  - 150 m D+

1er/1 M8M

Jacques Cochet

VITROLLES :

       20e Courir Pour L'Espoir

       10 km - 

Sébastien Arbusa

Donato Tancredi

MARSEILLE :

 Alpin Trail De Pichauris :

    Expert : 78 km - 4200 m D+


    Sport Découverte :

                  16 km - 730 m D+


3e/12 M0M



1ere/6 M4F



Périer Charles



Marion Gavoty

GEMENOS : ENERGEMTRAIL :

    Le Vallon de la Galère :

               14 km - 800 m D+

    Le Pic de Bertagne :

               28 km - 1600 m D+

    L' Integraal :

               46 km - 3000 m D+


2e/7 M3F







2e/2 SEF



Justine O'Hara-Lafontan


Sébastien Arbusa

Donato Tancredi

Smail Asnoun


Adrien Nal

Alexandra Gavoty

30/11/2019

BOUC BEL AIR :

 Trail Nocturne de Bouc Bel Air :

     15,9 km - 430 m D+




3e/29 Au scratch








Alexandra Gavoty

François Arrighi

Sébastien Arbusa

Smail Asnoun

Jean-Luc Reboul

Benjamin Dubois

Nancy Walden-Lemaire

Béatrice Boyer

08/12/2019

MARSEILLE :

 Ekiden de Marseille :

     Equipe de 6 : 42,195 km

5 km-10 km-5 km-10 km- 5 km- 7,195 km

Evelyne Leissus

Laurence Uguen

Elisabeth Pissot

Annie Roux

Chantal Parisot

08/12/2019

PORT SAINT LOUIS :

 La Seinche de Saint Louis :

     10 km

Natalia Bonilla

Jacques Cochet

08/12/2019

OLLIOULES :

 Trail de Noel :

   La Trace des Lutins

     16 km - 800 m D+

Laurent Pondaven

14/12/2019

VITROLLES :Course Nature de la Colline de Vitrolles :

     11 km - 150 m D+


     20 km - 380 D+




3e/3 M5M


Gérard Pissot


Laurent Cauchy

Mathieu Navelot

Donato Tancredi

15/12/2019

GIGONDAS :

  La traversée des Dentelles :

     20,7 km - 600 m D+

Fabien Dervillée

05/01/2020

NICE :

  La Prom'Classique - 20 ans :

     10 km - 

Nathalie Ville

Donato Tancredi

12/01/2020

GARDANNE :

  La Boucle Gardannaise :

     12 km - 215 m D+





  La Trail des Geules Noires:

     21 km - 600 m D+

  




2e/8 M7M

3e/8 M7M








3e/14 M3F







Gérard Pissot

Jacques Cochet

Nicolas Pirro

Lucile Ayache

Evelyne Leissus

Annie Roux

Sylvie Nicolas

Philippe Nicolas


Bruno Barthélémy

Justine O'Hara

Donato Tancredi

Christian Dotto

Nancy Walden-Lemaire

Arnaud Fricotteau

Marion Gavoty

Béatrice Boyer

26/01/2020

CADOLIVE :

  La Brêche du Mont Julien :

     26 km - 1300 m D+




2e/24 M1F







2e/3 M5F

Laurence Laugier

Sébastien Arbusa

Benjamin Dubois

Antoine Tonetti

Donato Tancredi

Jean Luc Reboul

Nancy Walden

Béatrice Boyer

02/02/2020

ROGNES :

  Les Foulées du Foussa :

     18 km - ? m D+

Nathalie Pissot

Natalia Bonilla

09/02/2020

CHATEAUNEUF LES MARTIGUES :

  La boucle de Valtrède :

     14 km - 300 m D+


Donato Tancredi

09/02/2020

SALON DE PROVENCE :

  Bel Air Salonais :

     10 km - Plat

Gérard Neyrand

01/03/2020

CUGES LES PINS :

  Trail de la Sainte Baume

  Manon des sources :

     15 km - 600 m D+


  Boucle Cugeoise:

     25 km - 1450 m D+




Hélène Combe


Didier Combe

Smail Asnoun

Alexandra Gavoty

Nancy Walden

Marion Alexandra

01/03/2020

LA GRANDE MOTTE :

  Course des Pyramides :

     21,1 km - Semi-Marathon



Natalia Bonilla

Jacques Cochet

07/03/2020

LE THOR :

  La Foulée du Chasselas :

     12 km - D+ 149 m

















3e/13 M7M









2e/5 M7F

3e/5 M7F

Stéphane Boudy

Smail Asnoun

Antoine Tonetti

Christian Dotto

Laurent Cauchy

Michel Garnier

Nathalie Pissot

Gérard Pissot

Jean Michel Terriol

Lucile Ayache

Mack N'Sololo

Serge Genco

Philippe Nicolas

Sylvie Deschaseaux

Evelyne Leissus

Annie Roux

Elisabeth Pissot

Chantal Parisot

Sylvie Nicolas

Michèle Massa-Trucat

08/03/2020

MOURIES :

  TRAIL DE L'OR VERT :

     27 km - D+ 705 m

Bruno Barthélémy

08/03/2020

CABRIES :

  TRAIL DES 6 COLLINES:

     20 km - D+ 450 m


1ere/1 M5F

Justine O'Hara

Béatrice Boyer

Copyright © All Rights Reserved