Courses


Saison 2019 / 2020

Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats

LIEU : Course

    Caractéristiques

Xe M0X

Cabba

SALON DE PROVENCE :

  Souvenir François Blanc

      10 km

Mathieu Navelot

MARIGNANNE : Course Des Etangs

    10 km -Terrain plat

Dubois Benjamin

Tancredi Donato

CHAUMONT : Corrida JHM

     10 km

Mathieu Navelot

PELISSANNE :

    Les Foulées Pélissannaises

    18,3 km - 305 m D+

Delorme Magali

SERRE CHE : Trail Salomon

Le Petit Tour des Cerces

    26,2 km - 1800 m D+

Laugier Laurence

MARSEILLE : Trail Urbain

   Trail De La Bonne Mère

    13 km - 350 m D+

Tancredi Donato

TOURNEFEUILLE (31) : 

    10 km

3e/6 M4M

Neyrand Gérard

CARRY : Carro-Carry 2019

  14,2 km - 210 m D+

Pellerin Mathieu

Pied Anthony

Dubois Benjamin

Arbusa Sébastien

Cauchy Laurent

Tonetti Antoine

Tancredi Donato

Dotto Christian

Asnoun Smail

Codaccioni Jean-Luc

Garnier Michel

Richter Nicolas

Aubert-Jousset Emeline

Delorme Magali

N'Sololo Mack

Goncalves-Richter Sylvie

Natalia Bonillia

Combe Didier

Dufayard Didier

Pissot Gérard

Guyoton Sandra

Pondaven Laurent

Boyer Béatrice

Combe Hélène

Deschaseaux Sylvie

Cavaglieri Marjolaine

Leissus Evelyne

Nicolas Philippe

Parisot Chantal

Massa-Trucat Michèle

Marx Partrick

Nicolas Sylvie

PARIS : Paris-Versailles

    16,20 km - 300 m D+

Annie Roux

Laurence Uguen

AIX EN PROVENCE :

   La foulée Ressource

    10 km

Marx Patrick

ROGNAC :

   Les Grandes Falaises :

      17 km - 380 m D+




   Les Petites Falaises :

      9 km - 200 m D+

3e/6 M3F

Barthélémy Bruno

Navelot Mathieu

Tancredi Donato

O'Hara Justine

Boyer Béatrice

Derozie Bruno


Bonilla Natalia

Cochet Jacques

SALON DE PROVENCE :

   Marathon :

      42,195km - 206 m D+

   Semi-marathon :

      21,1 km - 83 m D+


Serge Genko

Patrick Marx (abandon sur Blessure)


Mathieu Navelot

Donato Tancredi

PARIS : 20 KM DE PARIS

    20 km - 


Sylvie Nicolas

MARSEILLE : L'ALGERNON

      15 km - 


      10 km -


Anthony Pied


Natalia Bonilla

MILLAU : Le Festival des Templiers

      Boffi Fifty :

        50,4 km  - 2650 m D+

      Marathon des Causses :

        37 km - 1780 m D+

      Le VO2 Trail :

        17 km - 740 m D+



Alexandra Gavoty



Marion Gavoty



Valentine Périer

CABRIES : La CABRO D'OR

      Semi-Marathon : 21,1 km

      

      10 km  -

      

        5 km - 



Bruno Barthélémy



Coralie Jenn


Julie Jecker


TOULOUSE : Marathon


       42,195 km

Magali Delorme

TRETS :

   Trail du Mont Olympe :

      29 km - 1200 m D+


   Aurélienne Nature :

     13 km - 300 m D+

Sébastien Arbusa

Benjamin Dubois

Antoine Tonetti

Donato Tancredi

Jean-Luc Reboul


Hélène Combe

CARCASSONNE :

  Sur les traces des Cathares

      Raid des Bogomiles :

        101 km  - 4300 m D+

3e/79 M2M

Didier Combe

BORDEAUX : Semi-Marathon


       21,1 km









2e/3 M4F







Sylvie Deschaseaux

Jean-Michel Terriol

Michèle Massat-Trucat

Chantal Parisot

Evelyne Leissus

Elisabeth Pissot

Fabrice Garcia

Laurence Uguen

Nathalie Ville

Annie Roux

Joanna Grzetic

Gérard Pissot

Natalia Bonilla

MARSEILLE :

       41e Marseille-Cassis


       20 km







Sandra Guyoton

Nicolas Richter

Sylvie Goncalvès-Richter

Antoine Tonetti

Emeline Aubert-Jousset

Donato Tancredi

Elodie Pasturel

Coralie Jenn

Smail Asnoun

Serge Genco

Mathieu Navelot


NICE-CANNES :

  Marathon des Alpes Maritimes

       42,195 km

Mathieu Pellerin

Donato Tancredi

ROQUEFORT LA BEDOULE :

       25e Ronde des Vignes

       14 km - 300 m D+

Justine O'Hara Lafontan

LIEVIN (59) : Grands Trails Nocturnes des Hauts de France

      Trail de 14 km :

        14 km  - 150 m D+

1er/1 M8M

Jacques Cochet

VITROLLES :

       20e Courir Pour L'Espoir

       10 km - 

Sébastien Arbusa

Donato Tancredi

MARSEILLE :

 Alpin Trail De Pichauris :

    Expert : 78 km - 4200 m D+


    Sport Découverte :

                  16 km - 730 m D+


3e/12 M0M



1ere/6 M4F



Périer Charles



Marion Gavoty

GEMENOS : ENERGEMTRAIL :

    Le Vallon de la Galère :

               14 km - 800 m D+

    Le Pic de Bertagne :

               28 km - 1600 m D+

    L' Integraal :

               46 km - 3000 m D+


2e/7 M3F







2e/2 SEF



Justine O'Hara-Lafontan


Sébastien Arbusa

Donato Tancredi

Smail Asnoun


Adrien Nal

Alexandra Gavoty

30/11/2019

BOUC BEL AIR :

 Trail Nocturne de Bouc Bel Air :

     15,9 km - 430 m D+




3e/29 Au scratch








Alexandra Gavoty

François Arrighi

Sébastien Arbusa

Smail Asnoun

Jean-Luc Reboul

Benjamin Dubois

Nancy Walden-Lemaire

Béatrice Boyer

08/12/2019

MARSEILLE :

 Ekiden de Marseille :

     Equipe de 6 : 42,195 km

5 km-10 km-5 km-10 km- 5 km- 7,195 km

Evelyne Leissus

Laurence Uguen

Elisabeth Pissot

Annie Roux

Chantal Parisot

08/12/2019

PORT SAINT LOUIS :

 La Seinche de Saint Louis :

     10 km

Natalia Bonilla

Jacques Cochet

08/12/2019

OLLIOULES :

 Trail de Noel :

   La Trace des Lutins

     16 km - 800 m D+

Laurent Pondaven

14/12/2019

VITROLLES :Course Nature de la Colline de Vitrolles :

     11 km - 150 m D+


     20 km - 380 D+




3e/3 M5M


Gérard Pissot


Laurent Cauchy

Mathieu Navelot

Donato Tancredi

15/12/2019

GIGONDAS :

  La traversée des Dentelles :

     20,7 km - 600 m D+

Fabien Dervillée

05/01/2020

NICE :

  La Prom'Classique - 20 ans :

     10 km - 

Nathalie Ville

Donato Tancredi

12/01/2020

GARDANNE :

  La Boucle Gardannaise :

     12 km - 215 m D+





  La Trail des Geules Noires:

     21 km - 600 m D+

  




2e/8 M7M

3e/8 M7M








3e/14 M3F







Gérard Pissot

Jacques Cochet

Nicolas Pirro

Lucile Ayache

Evelyne Leissus

Annie Roux

Sylvie Nicolas

Philippe Nicolas


Bruno Barthélémy

Justine O'Hara

Donato Tancredi

Christian Dotto

Nancy Walden-Lemaire

Arnaud Fricotteau

Marion Gavoty

Béatrice Boyer

26/01/2020

CADOLIVE :

  La Brêche du Mont Julien :

     26 km - 1300 m D+




2e/24 M1F







2e/3 M5F

Laurence Laugier

Sébastien Arbusa

Benjamin Dubois

Antoine Tonetti

Donato Tancredi

Jean Luc Reboul

Nancy Walden

Béatrice Boyer

02/02/2020

ROGNES :

  Les Foulées du Foussa :

     18 km - ? m D+

Nathalie Pissot

Natalia Bonilla

09/02/2020

CHATEAUNEUF LES MARTIGUES :

  La boucle de Valtrède :

     14 km - 300 m D+


Donato Tancredi

09/02/2020

SALON DE PROVENCE :

  Bel Air Salonais :

     10 km - Plat

Gérard Neyrand

Copyright © All Rights Reserved