Saison 2022 / 2023

Calendrier-Courses

 2e - 3e Trim. 2022


Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats

xx/xx/2019

LIEU : Course

    Caractéristiques

Xe M0X

Cabba

11/12/2022

SAUSSET LES PINS:

La Saussetoise

13Km - D+360 m


UGUEN Laurence

ROUX Annie

PISSOT Gérard

NICOLAS Sylvie

LEISSUS Evelyne

Résultats

27/11/2022

TRAIL DES COLLINES DE GIONO:

Trail des collines

24Km - 1100D+

3eme /8 M1F

LAUGIER Laurence

27/11/2022

EGUILLES:

L'Eguilienne

18 Km - 500 D+

1ere /1 M5F


UGUEN Laurence

ROUX Annie

20/11/2022

MARSEILLE:

EKIDEN

42,195Km en relais

2eme/4 MF

LEISSUS Evelyne

ROUX Annie

UGUEN Laurence

VILLE Nathalie

BOYER Béatrice

MAUREL Sophie

19/11/2022

BOUC BEL AIR:

BLADE RUN

5Km 

1er / 7 M0M

2eme/8 M4M

PIED Anthony

JOUVE Laurent

12/11/2022

ALPIN TRAIL PICHAURIS:

EXPERT

80Km - 4240D+

2eme/8 M4M

NEGREL Gilles

11/11/2022

TOULON:

Trail du Mont Faron

12 Km - 380D+


BARTHELEMY Bruno

30/10/2022

FRANCFORT:

MARATHON

42,195 Km -


BONILLA Natalia

COCHET Jacques

30/10/2022

MARSEILLE :

MARSEILLE-CASSIS

20 Km -


AYACHE Lucile

BOYER Béatrice

FRICOTTEAU Arnaud

GENCO Serge


29/10/2022

SALINS DE GIRAUD:

GRAND RAID DE CAMARGUE

71 Km -


TANCREDI Donato


23/10/2022

MARSEILLE :

10KMS DE LA MEMOIRE

10Km -

 

3eme /3 M5F

UGUEN Laurence

ROUX Annie

23/10/2022

AURIOL :

LA TRILOGIE D'AURIOL

LE TRAIL DES ENCANNAUX:

22 Km - 900 m D+

LA COURSE NATURE DES LAGETS:

11 Km - 375 m D+

PARCOURS DETENTE DE LA CONFLUENCE:

5 Km - 

2ème/8 M5M


2ème/2 M7F

1er /1 M8M


1ere/1 M3F

CAUCHY Laurent


PISSOT Elisabeth

PISSOT Gérard


MAS Nathalie

23/10/2022

VITROLLES:

COURSE NATURE

COURSE NATURE VITROLLES

20 Km - 250m D+


TANCREDI Donato


20/10/2022

GRAND RAID DE LA REUNION:

DIAGONALE DES FOUS

DIAGONALE DES FOUS

165Km - 10210 D+


BOUDY Stéphane

Résultats

16/10/2022

CABRIES

SEMI MARATHON 21,1 Km -

10kms 10 Km -

LA CABRESSIENNE 7,5 Km -



2ème/25 M2M

1ere/12 M2F




BARTHELEMY Bruno

SALMON Claude

VILLE Nathalie


15/10/2022

MIRAMAS

RUN BY NIGHT

12,5 Km -


TANCREDI Donato


09/10/2022

JOUQUES:

TRAIL DE JOUQUES

BIGTRAIL

48Km - 1850m

1er/1 M4M

NEGREL Gilles

09/10/2022

AIX EN PROVENCE:

AIX EN FOULEES

AIX EN FOULEES

10Km -



SALMON Claude

VILLE Nathalie


02/10/2022

LA CELLE:

TRAIL DE L'ESCARELLE

TRAIL DE L'ESCARELLE :

29 Km - 1600 m D+

1ere/2 M6F

BOYER Béatrice

02/10/2022

GAP:

GAPENCIMES

LE TRAIL DES CRETES:

28 Km - 1280 m D+


TANCREDI Donato


01/10/2022

AIX LES MILLES:

LA FOULEE RESSOURCE

LA FOULEE RESSOURCE:

10Km - 


2ème/30 M2M

3ème/19 M4M



SALMON Claude

JOUVE Laurent


25/09/2022

CARRO CARRY:

CARRO CARRY

14,3 Km -


TANCREDI Donato

GENCO Serge

24/09/2022

100 KM DE MILLAU:

100 KM DE MILLAU

100 Km - 1100 m D+


CAUCHY Laurent

18/09/2022

SAINT MAXIMIN :

SEMI-MARATHON DES VIGNOBLES

21,1 Km - 






2ème/6 M1F



3ème/6 M3F

2ème/4 M4F

1er/1 M9M


BARTHELEMY Bruno

AYACHE Lucile

FRICOTTEAU Arnaud

NICOLAS Sylvie

DIDIER Eleonore

BONILLA Natalia

COCHET Jacques

UGUEN Laurence

SIFRE Frédéric

10/09/2022

PAUILLAC :

MARATHON DU MEDOC

42,195 Km - Beaucoup de Châteaux D+

Garnier Michel

Dufayard Didier