Affilié FFA
Saison 2019 / 2020
Date | Course | Podiums | Participants du CABBA | Résultats |
LIEU : Course Caractéristiques | Xe M0X | Cabba | ||
SALON DE PROVENCE :Souvenir François Blanc10 km | Mathieu Navelot | |||
MARIGNANNE :Course Des Etangs10 km -Terrain plat | Dubois Benjamin Tancredi Donato | |||
CHAUMONT : Corrida JHM10 km | Mathieu Navelot | |||
PELISSANNE :Les Foulées Pélissannaises18,3 km - 305 m D+ | Delorme Magali | |||
SERRE CHE : Trail SalomonLe Petit Tour des Cerces26,2 km - 1800 m D+ | Laugier Laurence | |||
MARSEILLE : Trail UrbainTrail De La Bonne Mère13 km - 350 m D+ | Tancredi Donato | |||
TOURNEFEUILLE (31) : 10 km | 3e/6 M4M | Neyrand Gérard | ||
CARRY : Carro-Carry 2019 14,2 km - 210 m D+ | Pellerin Mathieu Pied Anthony Dubois Benjamin Arbusa Sébastien Cauchy Laurent Tonetti Antoine Tancredi Donato Dotto Christian Asnoun Smail Codaccioni Jean-Luc Garnier Michel Richter Nicolas Aubert-Jousset Emeline Delorme Magali N'Sololo Mack Goncalves-Richter Sylvie Natalia Bonillia Combe Didier Dufayard Didier Pissot Gérard Guyoton Sandra Pondaven Laurent Boyer Béatrice Combe Hélène Deschaseaux Sylvie Cavaglieri Marjolaine Leissus Evelyne Nicolas Philippe Parisot Chantal Massa-Trucat Michèle Marx Partrick Nicolas Sylvie | |||
PARIS : Paris-Versailles16,20 km - 300 m D+ | Annie Roux Laurence Uguen | |||
AIX EN PROVENCE :La foulée Ressource10 km | Marx Patrick | |||
ROGNAC :Les Grandes Falaises :17 km - 380 m D+Les Petites Falaises :9 km - 200 m D+ | 3e/6 M3F | Barthélémy Bruno Navelot Mathieu Tancredi Donato O'Hara Justine Boyer Béatrice Derozie Bruno Bonilla Natalia Cochet Jacques | ||
SALON DE PROVENCE :Marathon :42,195km - 206 m D+Semi-marathon :21,1 km - 83 m D+ | Serge Genko Patrick Marx (abandon sur Blessure) Mathieu Navelot Donato Tancredi | |||
PARIS : 20 KM DE PARIS20 km - | Sylvie Nicolas | |||
MARSEILLE : L'ALGERNON15 km -10 km - | Anthony Pied Natalia Bonilla | |||
MILLAU : Le Festival des TempliersBoffi Fifty :50,4 km - 2650 m D+Marathon des Causses :37 km - 1780 m D+Le VO2 Trail :17 km - 740 m D+ | Alexandra Gavoty Marion Gavoty Valentine Périer | |||
CABRIES : La CABRO D'ORSemi-Marathon : 21,1 km10 km -5 km - | Bruno Barthélémy Coralie Jenn Julie Jecker | |||
TOULOUSE : Marathon42,195 km | Magali Delorme | |||
TRETS :Trail du Mont Olympe :29 km - 1200 m D+Aurélienne Nature :13 km - 300 m D+ | Sébastien Arbusa Benjamin Dubois Antoine Tonetti Donato Tancredi Jean-Luc Reboul Hélène Combe | |||
CARCASSONNE :Sur les traces des CatharesRaid des Bogomiles :101 km - 4300 m D+ | 3e/79 M2M | Didier Combe | ||
Sylvie Deschaseaux Jean-Michel Terriol Michèle Massat-Trucat Chantal Parisot Evelyne Leissus Elisabeth Pissot Fabrice Garcia Laurence Uguen Nathalie Ville Annie Roux Joanna Grzetic Gérard Pissot Natalia Bonilla | ||||
Sandra Guyoton Nicolas Richter Sylvie Goncalvès-Richter Antoine Tonetti Emeline Aubert-Jousset Donato Tancredi Elodie Pasturel Coralie Jenn Smail Asnoun Serge Genco Mathieu Navelot | ||||
NICE-CANNES :Marathon des Alpes Maritimes42,195 km | Mathieu Pellerin Donato Tancredi | |||
ROQUEFORT LA BEDOULE :25e Ronde des Vignes14 km - 300 m D+ | Justine O'Hara Lafontan | |||
LIEVIN (59) : Grands Trails Nocturnes des Hauts de FranceTrail de 14 km :14 km - 150 m D+ | 1er/1 M8M | Jacques Cochet | ||
VITROLLES :20e Courir Pour L'Espoir10 km - | Sébastien Arbusa Donato Tancredi | |||
MARSEILLE :Alpin Trail De Pichauris :Expert : 78 km - 4200 m D+Sport Découverte :16 km - 730 m D+ | Périer Charles Marion Gavoty | |||
GEMENOS : ENERGEMTRAIL :Le Vallon de la Galère :14 km - 800 m D+ Le Pic de Bertagne :28 km - 1600 m D+L' Integraal :46 km - 3000 m D+ | ||||
30/11/2019 | BOUC BEL AIR :Trail Nocturne de Bouc Bel Air :15,9 km - 430 m D+ | 3e/29 Au scratch | Alexandra Gavoty François Arrighi Sébastien Arbusa Smail Asnoun Jean-Luc Reboul Benjamin Dubois Nancy Walden-Lemaire Béatrice Boyer | |
08/12/2019 | MARSEILLE :Ekiden de Marseille :Equipe de 6 : 42,195 km5 km-10 km-5 km-10 km- 5 km- 7,195 km | Evelyne Leissus Laurence Uguen Elisabeth Pissot Annie Roux Chantal Parisot | ||
08/12/2019 | PORT SAINT LOUIS :La Seinche de Saint Louis :10 km | Natalia Bonilla Jacques Cochet | ||
08/12/2019 | OLLIOULES :Trail de Noel :La Trace des Lutins16 km - 800 m D+ | Laurent Pondaven | ||
14/12/2019 | VITROLLES :Course Nature de la Colline de Vitrolles :11 km - 150 m D+20 km - 380 D+ | 3e/3 M5M | Gérard Pissot Laurent Cauchy Mathieu Navelot Donato Tancredi | |
15/12/2019 | GIGONDAS :La traversée des Dentelles :20,7 km - 600 m D+ | Fabien Dervillée | ||
05/01/2020 | NICE :La Prom'Classique - 20 ans :10 km - | Nathalie Ville Donato Tancredi | ||
12/01/2020 | GARDANNE :La Boucle Gardannaise :12 km - 215 m D+La Trail des Geules Noires:21 km - 600 m D+ | 2e/8 M7M3e/8 M7M3e/14 M3F | Gérard Pissot Jacques Cochet Nicolas Pirro Lucile Ayache Evelyne Leissus Annie Roux Sylvie Nicolas Philippe Nicolas Bruno Barthélémy Justine O'Hara Donato Tancredi Christian Dotto Nancy Walden-Lemaire Arnaud Fricotteau Marion Gavoty Béatrice Boyer | |
26/01/2020 | CADOLIVE :La Brêche du Mont Julien :26 km - 1300 m D+ | 2e/24 M1F2e/3 M5F | Laurence Laugier Sébastien Arbusa Benjamin Dubois Antoine Tonetti Donato Tancredi Jean Luc Reboul Nancy Walden Béatrice Boyer | |
02/02/2020 | ROGNES :Les Foulées du Foussa :18 km - ? m D+ | Nathalie Pissot Natalia Bonilla | ||
09/02/2020 | CHATEAUNEUF LES MARTIGUES :La boucle de Valtrède :14 km - 300 m D+ | Donato Tancredi | ||
09/02/2020 | SALON DE PROVENCE :Bel Air Salonais :10 km - Plat | Gérard Neyrand | ||
01/03/2020 | CUGES LES PINS :Trail de la Sainte BaumeManon des sources :15 km - 600 m D+Boucle Cugeoise:25 km - 1450 m D+ | Hélène Combe Didier Combe Smail Asnoun Alexandra Gavoty Nancy Walden Marion Alexandra | ||
01/03/2020 | LA GRANDE MOTTE :Course des Pyramides :21,1 km - Semi-Marathon | Natalia Bonilla Jacques Cochet | ||
07/03/2020 | LE THOR :La Foulée du Chasselas :12 km - D+ 149 m | 3e/13 M7M2e/5 M7F3e/5 M7F | Stéphane Boudy Smail Asnoun Antoine Tonetti Christian Dotto Laurent Cauchy Michel Garnier Nathalie Pissot Gérard Pissot Jean Michel Terriol Lucile Ayache Mack N'Sololo Serge Genco Philippe Nicolas Sylvie Deschaseaux Evelyne Leissus Annie Roux Elisabeth Pissot Chantal Parisot Sylvie Nicolas Michèle Massa-Trucat | |
08/03/2020 | MOURIES :TRAIL DE L'OR VERT :27 km - D+ 705 m | Bruno Barthélémy | ||
08/03/2020 | CABRIES :TRAIL DES 6 COLLINES:20 km - D+ 450 m | 1ere/1 M5F | Justine O'Hara Béatrice Boyer |