Affilié FFA
Saison 2022 / 2023
Date | Course | Podiums | Participants du CABBA | Résultats |
xx/xx/2019 | LIEU : CourseCaractéristiques | Xe M0X | Cabba | |
06/08/2023 | NEVACHE Semi NEVACHE BRIANCON 21 Km - D- 400m | 3eme / 11 M4F | BONILLA Natalia | |
29/07/2023 | AIME LA PLAGNE(73)6000D69Km - D+ 3400m | TANCREDI Donato | ||
02/07/2023 | PIOLENC(84)I LOVE TRAIL10Km - D+ 260m | TANCREDI Donato | ||
02/07/2023 | HYEGES(04)TRAIL HYEGES VERDONMARATHON 42Km - D+ 2100m LES ROBINES 26Km - D+ 1000m | 2eme / 4 Scratch | PISSOT Nathalie REBOUL Jean Luc | |
02/07/2023 | ANCELLE(05)UltrachampsaurLe tour des Autanes30Km - D+ 1800m | HOPP Cédric | ||
02/07/2023 | PRALOGNAN LA VANOISE(73)Tour des glaciers de la Vanoise73Km - D+ 3800m | 3eme / 27 M4M | COMBES Didier NEGREL Gilles | |
25/06/2023 | POLIGNY (05)Trail du col du Noyer23 Km - D+ 1330m | HOPP Cédric BOYER Béatrice | ||
24/06/2023 | PUYRICARDNocturne de Puyricard10 Km - | 1er /2 M9M | BONILLA Natalia COCHET Jacques | |
17/06/2023 | GARDANNE (13)Urban Trail12 Km - D+ 300m | 3eme / 39 Scratch 3eme / 6 M1M | SUNDERLAND Thomas JOUVE Laurent TANCREDI Donato | |
16/06/2023 | SAMOENS (73)Trail du Haut GiffreUltra Tour des lacs au cimes127 Km - D+ 9150m | BOUDY Stéphane | ||
11/06/2023 | REALLON(05)Marathon du Lac36Km - D+ 2300m | NEGREL Gilles COMBES Didier | Résultats | |
11/06/2023 | SAUSSET (13)La course des embruns11,2Km - D+ 80m | SUNDERLAND Thomas TANCREDI Donato BONILLA Natalia COCHET Jacques | ||
10/06/2023 | AIGUINE (83)Var Verdon CanyonTrail du grand Marges24Km - D+ 1610m | HOPP Cédric | ||
04/06/2023 | VILLELAURE(84)La foulée du cèdre15,5Km - D+ 400m | TANCREDI Donato | ||
03/06/2023 | VILLES SUR AUZON(84)Le semi des gorges de la Nesque21,2Km - D+ 400m | 1er /1 M9M | BONILLA Natalia COCHET Jacques | |
28/05/2023 | AUBAGNE(13)Trail Font de Mai, Trail de la Croix du Garlaban24Km - D+ 1400m | HOPP Cédric REBOUL Jean Luc TANCREDI Donato BARTHELEMY Bruno | ||
28/05/2023 | SAINT MARTIN D'ARDECHE(07)La traversée40Km - D+ 1650m Les balcons23Km - D+ 810m | 3eme /14 M1F 3eme /12 M5M 2eme /28 M4M | LAUGIER Laurence TONETTI Antoine JOUVE Laurent | |
21/05/2023 | VENELLES (13)10Km - D+ 183m | BOUDY Stéphane | ||
20/05/2023 | FORCALQUIER (04)THP Les Bories29Km - D+ 1240m | HOPP Cédric | ||
14/05/2023 | CABRIERES (84)Trail du Grand Luberon25Km - D+ 1300m | TANCREDI Donato REBOUL Jean-Luc | ||
07/05/2023 | GENEVEMarathon de Genève42,2Km | FRICOTTEAU Arnaud AYACHE Lucile DIDIER Eléonore | ||
07/05/2023 | MIMETElite45Km - D+ 2800m Confirmé27Km - D+ 1550m Decouverte13Km - D+ 600m | 3eme /9 M4M 1er /1 M9M | NEGREL Gilles TANCREDI Donato COMBES Didier COCHET Jacques | |
07/05/2023 | CHATILLON SUR CHALARONNE (01)Marathon Bresse Dombes42,2Km - D+ 310m | SALMON Claude | ||
07/05/2023 | QUILLAN (11)Trail de Quillan28Km - D+ 1600m | WALDEN-LEMAIRE Nancy | ||
06/05/2023 | MILLAU (12)Tarn valley Trail -Marathon Valley Trail42,5Km - D+ 1720m La voie unique16Km - D+ 570m | CAUCHY Laurent UGUEN Laurence ROUX Annie MAUREL Sophie LEISSUS Evelyne | ||
01/05/2023 | PUY EN VELAY (43)15 kms du puy 15Km - D+ 100 m | TANCREDI Donato | ||
30/04/2023 | NICE10 kms 10Km - | 1er /3 M9M | BONILLA Natalia COCHET Jacques | |
16/04/2023 | ENSUESTrail des 5 callanques - Trail Cote bleu25Km - D+ 1000 m | SALMON Claude BARTHELEMY Bruno | ||
08-09/04/2023 | AIX-MARSEILLELa Full Moon :Estello : 69,6 Km - D+ 1850 mPhocéa : 38,8 Km - D+ 940 m | WALDEN-LEMAIRE Nancy HOPP Cédric | ||
08/04/2023 | LAGNES (84)Trail de Lagnes - SkyLagnes24,2Km - D+ 1350 m | TANCREDI Donato REBOUL Jean-Luc TASTEVIN Mickael | ||
26/03/2023 | SAINTE MAXIME-SAINT TROPEZ-CAVALAIRE:Marathon du Golfe de Saint Tropez42,195 Km - D+340 m La Transgolfe18 Km - D+64 m | 2eme /51 M2F | TANCREDI Donato PISSOT Nathalie SALMON Claude UGUEN Laurence GENCO Serge PISSOT Elisabeth PARISOT Chantal ROUX Annie PISSOT Gérard Forfait JOUVE Laurent Forfait NICOLAS Sylvie MAUREL Sophie BONILLA Natalia COCHET Jacques Forfait VILLE Nathalie CAUCHY Laurent | |
19/03/2023 | HYERESSemi Marathon21Km - | BARTHELEMY Bruno FRICOTTEAU Arnaud AYACHE Lucile DIDIER Eléonore | ||
19/03/2023 | MONTPELLIERSemi Marathon21Km - | TANCREDI Donato | ||
12/03/2023 | CABRIES:Trail des 6 collines20Km - D+ 450m 8Km - D+ 100m | 3eme /35 M2M 1er /3 ES | SALMON Claude PIED Anthony HOPP Cédric QUINTANA Pierre Emmanuel SUNDERLAND Thomas | |
05/03/2023 | CUGES LES PINS:Trail de la Sainte BaumeLA BOUCLE CUGEOISE25Km - D+ 1350m | 1ere /2 M6F | HOPP Cédric REBOUL Jean Luc BOYER Béatrice WALDEN-LEMAIRE Nancy | |
05/03/2023 | PARISSemi Marathon21Km - | VILLE Nathalie | ||
12/02/2023 | SAINT GUIHLEM LE DESERT:La Santa Roc26Km - D+ 1200m | LAUGIER Laurence | Résultats | |
05/02/2023 | CHATEAUNEUF LES MARTIGUES:Trail de Valtrede25Km - D+ 800 La boucle de Valtrede14Km - D+ 300m | 2eme /2 M2F | WALDEN-LEMAIRE Nancy REBOUL Jean Luc | |
29/01/2023 | CADOLIVE:Les drailles de la Galinette45Km - D+ 2470m La brèche du Mont Julien29Km - D+ 1560m | 1ere /3 M6F | NEGREL Gilles QUINTANA Pierre Emmanuel SALMON Claude HOPP Cédric REBOUL Jean Luc BOYER Béatrice WALDEN-LEMAIRE Nancy TANCREDI Donato | |
22/01/2023 | PORT DE BOUC:10 kms de Castillon10Km - D+ 120m | TANCREDI Donato | ||
15/01/2023 | GARDANNE:Trail des Gueules Noires23Km - D+ 760m La Boucle Gardannaise12Km - La Bouclette6Km - | 3eme /38 M2M 1ere /1 M7F 3eme /13 M3F | SALMON Claude HOPP Cédric WALDEN-LEMAIRE Nancy BARTHELEMY Bruno FRICOTTEAU Arnaud AYACHE Lucile MAS Nathalie CAVAGLIERI Marjolaine PARISOT Chantal OHARA-LAFONTAN Justine | |
08/01/2023 | FUVEAU:Fuvelaine15,2Km - | 2eme /6 M6F | BOYER Béatrice | |
11/12/2022 | MAS THIBERT:Seinche de Port St Louis10Km - D+0 m | TANCREDI Donato | ||
11/12/2022 | SAUSSET LES PINS:Saussetrail27 Km - D+1100 m La Saussetoise13Km - D+360 m | 2eme /2 M6F 2eme /5 M2F 1er /1 M8M 1ere /2 M6F | PISSOT Nathalie BOYER Béatrice WALDEN Nancy PISSOT Gérard ROUX Annie LEISSUS Evelyne UGUEN Laurence NICOLAS Sylvie | |
27/11/2022 | MANOSQUE :Trail des collines24Km - 1100D+ | 3eme /8 M1F | LAUGIER Laurence | |
27/11/2022 | EGUILLES:L'Eguilienne18 Km - 500 D+ | 1ere /1 M5F | UGUEN Laurence ROUX Annie | |
20/11/2022 | MARSEILLE:EKIDEN42,195Km en relais | 2eme/4 MF | LEISSUS Evelyne ROUX Annie UGUEN Laurence VILLE Nathalie BOYER Béatrice MAUREL Sophie | |
19/11/2022 | BOUC BEL AIR:BLADE RUN5Km | 1er / 7 M0M 2eme/8 M4M | PIED Anthony JOUVE Laurent | |
12/11/2022 | ALPIN TRAIL PICHAURIS:EXPERT80Km - 4240D+ | 2eme/8 M4M | NEGREL Gilles | |
11/11/2022 | TOULON:Trail du Mont Faron12 Km - 380D+ | BARTHELEMY Bruno | ||
30/10/2022 | FRANCFORT:MARATHON42,195 Km - | BONILLA Natalia COCHET Jacques | ||
30/10/2022 | MARSEILLE :MARSEILLE-CASSIS20 Km - | AYACHE Lucile BOYER Béatrice FRICOTTEAU Arnaud GENCO Serge | ||
29/10/2022 | SALINS DE GIRAUD:GRAND RAID DE CAMARGUE71 Km - | TANCREDI Donato | ||
23/10/2022 | MARSEILLE :10KMS DE LA MEMOIRE10Km - |
3eme /3 M5F | UGUEN Laurence ROUX Annie | |
23/10/2022 | AURIOL :LA TRILOGIE D'AURIOLLE TRAIL DES ENCANNAUX: 22 Km - 900 m D+ LA COURSE NATURE DES LAGETS: 11 Km - 375 m D+ PARCOURS DETENTE DE LA CONFLUENCE: 5 Km - | 2ème/8 M5M 2ème/2 M7F 1er /1 M8M 1ere/1 M3F | CAUCHY Laurent PISSOT Elisabeth PISSOT Gérard MAS Nathalie | |
23/10/2022 | VITROLLES:COURSE NATURECOURSE NATURE VITROLLES 20 Km - 250m D+ | TANCREDI Donato | ||
20/10/2022 | GRAND RAID DE LA REUNION:DIAGONALE DES FOUSDIAGONALE DES FOUS 165Km - 10210 D+ | BOUDY Stéphane | Résultats | |
16/10/2022 | CABRIESSEMI MARATHON 21,1 Km -10kms 10 Km -LA CABRESSIENNE 7,5 Km - | 2ème/25 M2M 1ere/12 M2F | BARTHELEMY Bruno SALMON Claude VILLE Nathalie | |
15/10/2022 | MIRAMASRUN BY NIGHT12,5 Km - | TANCREDI Donato | ||
09/10/2022 | JOUQUES:TRAIL DE JOUQUESBIGTRAIL 48Km - 1850m | 1er/1 M4M | NEGREL Gilles | |
09/10/2022 | AIX EN PROVENCE:AIX EN FOULEESAIX EN FOULEES 10Km - | SALMON Claude VILLE Nathalie | ||
02/10/2022 | LA CELLE:TRAIL DE L'ESCARELLETRAIL DE L'ESCARELLE : 29 Km - 1600 m D+ | 1ere/2 M6F | BOYER Béatrice | |
02/10/2022 | GAP:GAPENCIMESLE TRAIL DES CRETES: 28 Km - 1280 m D+ | TANCREDI Donato | ||
01/10/2022 | AIX LES MILLES:LA FOULEE RESSOURCELA FOULEE RESSOURCE: 10Km - | 2ème/30 M2M 3ème/19 M4M | SALMON Claude JOUVE Laurent | |
25/09/2022 | CARRO CARRY:CARRO CARRY14,3 Km - | TANCREDI Donato GENCO Serge | ||
24/09/2022 | 100 KM DE MILLAU:100 KM DE MILLAU100 Km - 1100 m D+ | CAUCHY Laurent | ||
18/09/2022 | SAINT MAXIMIN :SEMI-MARATHON DES VIGNOBLES21,1 Km - | 2ème/6 M1F 3ème/6 M3F 2ème/4 M4F 1er/1 M9M | BARTHELEMY Bruno AYACHE Lucile FRICOTTEAU Arnaud NICOLAS Sylvie DIDIER Eleonore BONILLA Natalia COCHET Jacques UGUEN Laurence SIFRE Frédéric | |
10/09/2022 | PAUILLAC :MARATHON DU MEDOC42,195 Km - Beaucoup de Châteaux D+ | Garnier Michel Dufayard Didier |