Saison 2021 / 2022

Calendrier-Courses

 2e - 3e Trim. 2022


Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats

LIEU : Course

    Caractéristiques

Xe M0X

Cabba

15/05/2022

MIMET :

 TRAIL DE MIMET

  ELITE :

             45 Km - 2800 m D+

CONFIRME :

             27 Km - 1750 m D+


DECOUVERTE :

             13 Km - 600 m D+





Boudy Stéphane


Boyer Béatrice

Alice Fabien

Reboul Jean-Luc


Avrillier Clara

Résultats

17/04/2022

AIX-MARSEILLE :

 LA FULL MOON

  L'ESTELLO :

            70.8 Km - 1720 m D+

3ème/4 M5F


Roux Annie

Cauchy Laurent

03/04/2022

ROUSSET :

 TRAIL DE LA SAINTE VICTOIRE

  LES CRETES :

             60 Km - 3290 m D+


 

LE CEZANNE :

             39 Km - 1790 m D+



 

LE CENGLE :

             13 Km - 370 m D+




3ème/47 M2H

1er/23 M4H 





2ème/2 M5F

1ere/5 M1F 

3ème/5 M2F

2ème/7 M5H


2ème/17 M1F




Boudy Stéphane

Combe Didier

Fabien Gilles

Negrel Gilles

Quintana Pierre-Emmanuel


Boyer Béatrice

Laugier Laurence

Walden Nancy

Tonetti Antoine


Pasturel Elodie


03/04/2022

NICE :

 PROM'CLASSIC

             10 Km 


Ville Nathalie

03/04/2022

ENSUES LA REDONNE :

 TRAIL DES 5 CALANQUES

  LA DECOUVERTE DE L'EREVINE :

             15 Km - 500 m D+


Tancredi Donato

20/03/2022

MONTPELLIER :

 MARATHON DE MONTPELLIER

  MARATHON :

             42,195 Km



  SEMI-MARATHON :

             21,095 Km









1er/7 M7H 


3ème/3 M8H 

2ème/7 M6F


3ème/4 M7F

Tancredi Donato

Ayache Lucile

Didier Eleonore

Fricotteau Arnaud


Pissot Gérard

Bonilla Natalia

Cochet Jacques

Leissus Evelyne

Deschaseaux Sylvie

Parisot Chantal

Pissot Elisabeth

06/03/2022

CUGES LES PINS :

 TRAIL DE LA SAINTE BAUME

  MANON DES SOURCES :

             15 Km - 600 m D+

  BOUCLE CUGEOISE :

             25 Km - 1350 m D+

  GRAND BAUME :

             45 Km - 2650 m D+






Combe Hélène

Vignau Jean-François


Boyer Béatrice

Walden Lemaire Nancy


Combe Didier

Négrel Gilles

Quintana Pierre-Emmanuel

05/03/2022

LE VIGAN :  CEVENTRAIL

 TRAIL AUX ETOILES :

   63 Km - 2600 m D+


Fabien Alice

27/02/2022

ESCALE :

 TRAIL DE L'ESCALO :

  TRAIL : 29 Km - 1318 m D+


Reboul Jean-Luc

27/02/2022

SAINT REMY DE PROVENCE :

 TRAIL DE GLANUM :

  Trail Du Lac : 15 Km - 650 m D+


Barthélémy Bruno

20/02/2022

SAINT PAUL SUR UBAYE :

UBAYE SNOW TRAIL SALOMON :

  ELITE : 20 Km - 1000 m D+


Boudy Stéphane

20/02/2022

CHATEAUNEUF LES MARTIGUES :

 LA BOUCLE DE VALTREDE

             14,2 Km - 424 m D+


Tancredi Donato

Pissot Gérard

30/01/2022

CADOLIVE : Trail de la GALINETTE

  LA BRECHE DU MONT JULIEN :

            26 Km - 1300 m D+

  LES DRAILLES DE LA GALINETTE :

            47 Km - 2600 m D+

3ème/5 M5F




Boyer Béatrice

Reboul Jean-Luc


Fabien Alice

09/01/2022

GARDANNE :

  TRAIL DES GUEULES NOIRES :

            23 Km - 760 m D+



  LA BOUCLE GARDANNAISE :

            12 Km - 215 m D+




      

3ème/3 M5F



2ème/15 M1F

1ère/3 M7F

3ème/15 M1F


3ème/8 M6F

Boyer Béatrice

Fricotteau Arnaud

Vignau Jean-François


Pissot Nathalie

Parisot Chantal

Ayache Lucile

Barthélémy Bruno

Leissus Evelyne

Nicolas Philippe

02/01/2022

FUVEAU :

 LA FUVELAINE :

            7,3 Km - 141 m D+


          15,2 Km - 298 m D+



1ère/1 M7F


2ème/3 M7H



Pissot Elisabeth


Fricotteau Arnaud

Pissot Gérard

05/12/2021

SAUSSET LES PINS :

 LA SAUSSETOISE

             13 Km - 390 m D+



.

2ème/7 M7H

1ère/2 M6F 


Uguen Laurence

Hélène Combe

Pissot Gérard

Leissus Evelyne

Deschaseaux Sylvie

Mas Nathalie

Roux Annie

04/12/2021

BOUC BEL AIR

TRAIL NOCTURNE DE BOUC BEL AIR

   16 Km - 430 m D+




3ème/60 Scratch



1ère/1 M5F



Fabien Alice

Vignau Jean-François

Quintana Pierre-Emmanuel

Boyer Béatrice

Walden Nancy

Sophie Maurel

14/11/2021

ALLAUCH

ALPIN TRAIL DE PICHAURIS

  ELITE : 35 Km - 1950 m D+


2ème/9 M1F


Fabien Alice

Fabien Gilles

31/10/2021

MARSEILLE:

 MARSEILLE CASSIS

            20 Km - 








Pied Anthony

Vignau Jean-Francois

Fabien Alice

Ayache Lucile

Didier Eleonore

Fricotteau Arnaud

Boyer Béatrice

Mas Nathalie

Cavaglieri Marjolaine

30-31/10/2021

COSTAROS

 TRAIL DES SOURCES DE LA LOIRE

             120 Km - 3830 m D+


1er/3 M4H 

Combe Didier

30/10/2021

TRAIL DE HAUTE PROVENCE :

 MARATHON DE LURE

             44 Km - 2300 m D+

LES BORIES

             27 Km - 1300 m D+

3ème/28 M3H





Négrel Gilles

Pissot Nathalie




Tancredi Donato

24/10/2021

MILLAU :

 GRAND TRAIL DES TEMPLIERS

             80,9 Km - 3678 m D+


Reboul Jean-Luc

24/10/2021

LA LONDE LES MAURES :

 LES DIX VINS-SEMI MARATHON

            21,1 Km - 219 m D+


Tancredi Donato

21-24/10/2021

LA REUNION :

 LA DIAGONALE DES FOUS

            160 Km - 9400 m D+


Périer Charles

17/10/2021

CABRIES :

 LA CABRO D'OR

             21,1 Km - 


Barthélémy Bruno

Didier Eleonore

17/10/2021

PARIS :

 MARATHON DE PARIS

             42,195 Km - 


Ville Nathalie

17/10/2021

DIJON :

 SEMI-MARATHON DES GRANDS CRUS

             22 Km - 110 m D+






1ère/2 M6

1ère/2 M7


Ayache Lucile

Cauchy Laurent

Deschaseaux Sylvie

Leissus Evelyne

Parisot Chantal

Pissot Elisabeth

Pissot Gérard

Roux Annie

Uguen Laurence

10/10/2021

CUGES LES PINS :

 TRAIL DE LA SAINTE BAUME

  MANON DES SOURES :

             15 Km - 600 m D+

  BOUCLE CUGEOISE :

             25 Km - 1350 m D+

  GRAND BAUME :

             45 Km - 2650 m D+









1ère/3 M1



Avrillier Clara



Quintana Pierre Emmanuel



Fabien Alice

03/10/2021

ROGNAC :

 LES FALAISES DE ROGNAC

             12 Km - 


Tancredi Donato

03/10/2021

LYON :

 RUN IN LYON

             Semi-Marathon 21,0975Km - 


Ville Nathalie

26/09/2021

NOISEL (77186) :

 OXY'TRAIL

             12 Km - 154 m D+


Fricotteau Arnaud

26/09/2021

AUBAGNE :

 TRAIL DE LA FONT DE MAI

  TRAIL DE LA CROIX DU GARLABAN :

             22 Km - 1150 m D+


Négrel Gilles

Quintana Pierre-Emmanuel

Tancredi Donato

18-19/09/2021

SERRE-PONCON :

GRAND TRAIL DE SERRE-PONCON

  TRAIL DE SERRE-PONCON :

             86 Km - 5800 m D+


Boudy Stéphane

12/09/2021

BRIGNOLES :

 SEMI-MARATHON VAR PROVENCE VERTE

             21,29 Km -  81 m D-

1ere/14 M1F 

4ème au scratch

Ville Nathalie