COURSES 2018-2019


Saison 2018 / 2019

Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats






21/07/2019

Embrun : Embrun Trail

         26 km - 1520 m D+

2e  au scratch-2e/15 SEF

Laurence Laugier

19-21/07/2019

ANDORRA : Ultra Trail Mitic

        112 km - 9700 D+

Didier Combe

20/07/2019

Martigues : La Ronde des Ponts Bleus

          10 km

Donato Tancredi

Natalia Bonilla

Jacques Cochet

07/07/2019

Monteynard 38 : Trail des Passerelles

          28 km - 1500 m D +

Fabien Dervillee

23/06/2019

AIGUINES 83 :

     Petit Trail du Grand Marges

          17 km - 1198 m D +

2e/4 M3F

Béatrice Boyer

16/06/2019

MEYREUIL : La Saint Antoine

          10 km


2e/13 M2F


2e/10 M3F


Justine O'Hara Lafontan

Emeline Aubert-Jousset

Béatrice Boyer

Sylvie Goncalves

16/06/2019

LAUDUN L'ARDOISE 30 :

 Trail des Traces de Laudun L'Ardoise

   Le Gaulois

          24,200 km - 950 m D +

Sébastien Arbusa

Benjamin Dubois



15/06/2019

VALLOUISE-PELVOUX 04 :

      Trail des Ecrins

          34 km - 2200 m D +

3e/30 SEF




Alexandra Gavoty


Marion Gavoty


09/06/2019

Belleveaux 74 -Trail des Allobroges


    67 km - 4600 m D+

Didier Combe


26/05/2019

VENELLES : La Foulée Venelloise

         10 km



Mathieu Navelot

Fabrice Garcia

Nathalie Ville

Laurence Uguen

Annie Roux

25/05/2019

MARTIGUES CARRO 35e édition

           6 km


          13 km

1e/7    M4M


Mathieu Navelot


Donato Tancredi

Gérard Pissot

Nicolas Pirro

Natalia Bonilla

Chantal Parisot

Sylvie Nicolas

12/05/2019

11e TRAIL DE MIMET

          Découverte : 13 km   D+ 600 m

         


          Confirmé :    27 km   D+ 1550 m







          Elite :           45 km   D + 2800 m


1ère/5    M3F




1ère au scratch




2e/5    M2F









2e/48    M1M


Béatrice Boyer

Nancy Walden

Justine O'Hara


Aymeric De Charnacé

Laurence Laugier

Benjamin Dubois

Michel Garnier

Sébastien Arbusa

Marion Gavoty

Alexandra Gavoty

Jean Luc Reboul

Donato Tancredi


Antoine Tonetti

François Arrighi

Adrien Nal

Gilles Négrel

Stéphane Boudy

05/05/2019

BOUC BEL AIR : 35e Boucles Bel Air

           6 Km


        


         12 Km



2e/20   M1M


3e/25   SEF

1e/4     M3F



3e/10    M3M

2e/14    M2F


2e/5     M41M

2e/4     M3F


Moussa Benhamou

Christophe Chave

Coralie Jenn

Odile Clouet



Christian Dotto

Justine O'Hara-Lafontan

Mack N'Sololo

Jacques Cochet

Béatrice Boyer

Marjolaine Cavaglieri

14/04/2019

AIX EN PROVENCE : Aix en Foulées

                        5 km



                      10 km



2e/33    M1M

3ème/ 10   M3F



Moussa Benhamou

Odile Clouet


Donato Tancredi

Christian Dotto

Laurence Uguen

07/04/2019

SAUSSET LES PINS : La Blue Run de l'Espoir

5 km -

10 km -



3ème/5    M4M

Mathieu Navelot


Gérard Neyrand

07/04/2019

ROUSSET : Trail Sainte Victoire

  LES  CRETES : 60 km - 2880 m D+


  LE  CEZANNE : 38 km -1650 m D+




  LE  CENGLE : 13 km -450 m D+


3ème/    M2M


1er/    M1M

3ème/    M2M



2ème/    SEF

Adrien Nal

Didier Combe


Stéphane Boudy

Gilles Négrel

François Arrighi De Casanova

Aymeric De Charnacé


Laurence Laugier

Patrick Marx

07/04/2019

PEYNIER : Courir à Peynier 2019

                       11,5 km -


Moussa Benhamou

Fabrice Garcia

07/04/2019

Les Pennes Mirabeau : OPEN Ô PENNES

                       11 km - 150 D+


1ère/2    M4F

Elisabeth Pissot

Chantal Parisot

31/03/2019

GOLFE DE SAINT TROPEZ : La Transgolfe         18 km - 68 D+

3ème/57    M1F

Nathalie Ville

31/03/2019

Trail de CUERS :

          32 km - 1300 m D +

Alexandra Gavoty


Marion Gavoty

24/03/20

RUN IN MARSEILLE

         10 km





     Semi-Marathon 21,097 km




















2ème/22    M4M








2ème/5    M4F

Laurence Uguen

Evelyne Leissus

Myriam Pellerin

Anne-Lise Santiquet

Joanna Grzetic


Antoine Tonetti

Michel Garnier

Emeline Aubert-Jousset

Smail Asnoun

Gérard Pissot

Justine O'Hara

Natalia Bonilla

Donato Tancredi

Marjolaine Cavaglieri

Annie Roux

Jean-Paul Leyronas

Elisabeth Pissot

Chantal Parisot

24/03/2019

LES MILLES : Course du Sun 3

         10 km -



Fabrice Garcia

17/03/2019

SALON DE PROVENCE :

    26e Souvenir Jean Moulin

         19 km -




Mathieu Navelot

17/03/2019

ROQUEVAIRE : Grand Trail du GARLABAN

         8 km - 100 m D+


Adrien Nal

10/03/2019

CABRIES : Trail des 6 Collines

         8 km - 100 m D+



      14,5 km - 350 m D+




Coralie Jenn

Christophe Chave


Mathieu Navelot

Nicolas Pirro

Philippe Masson

Annie Roux

Bruno Derozie

09/03/2019

LE THOR : Foulée du Chasselas

           12 km

           

























            5 km




2ème/5    M4F




1er/9    M4M




1ère/47    M1F





1ère/38    M1F













2ème/9    M4M





Patrick Marx

Chantal Parisot

Elisabeth Pissot

Mickael Tastevin

Antoine Tonetti

Gérard Pissot

Sophie Maurel

Philippe Nicolas

Sylvie Nicolas

Nathalie Pissot

Evelyne Roubaud

Didier Dufayard

Emeline Aubert-Jousset

Evelyne Leissus

Laurence Uguen

Justine O'hara-Lafontan

Sylvie Deschaseaux

Laurent Pondaven

Jean-Michel Terriol

Nathalie Ville

Michel Garnier

Laurent Cauchy

Michèle Massa Trucat

Brigitte Jammet

Mathieu Panfili

Frédéric Sifre

Donato Tancredi

Smail Asnoun

Jacques Cochet

Natalia Bonilla

Claude Castellon


Véronique Garnier

Baptiste Pondaven

Mathieu Maurel

03/03/2019

Septèmes les Vallons

  Septrail :      27 km - 1060 m D+


 

  Courses Nature :     

                      15 km

                       




                       9 km





2ème/9    M4M

Mathieu Pellerin

Jean-Luc Reboul

Antoine Brunaux


Nathalie ville

Nicolas Pirro

Justine O'Hara

Michel Tirone

Nancy Walden


Patrick Marx

03/02/2019

Trail des Calanques

  Elite :      33,9 km -1890 m D+

2ème/9    M2M

Didier Combe

03/02/2019

Rognes : Foulée du Foussa 29e Ed.

           10 km


Coralie Jenn

Patrick Marx

Christophe Chave

27/01/2019

Trail de la Galinette

  La Brêche du Mont Julien :       26,5 km -

1310 m D+


  Les Drailles de la Galinette :     47,1 km - 2540 m D+




Antoine Brunaux


Donato Tancredi

Marion Gavoty

Marion Alexandra

Jean luc Reboul

Gilles Negrel

27/01/2019

La Panoramique de CARNOUX

           13 km



Moussa Benhamou

20/01/2019

PORT DE BOUC : Les 10 km de Castillon

           6 km


          10 km

2ème/13    SEF




Coralie Jenn


Patrick Marx

Donato Tancredi

13/01/2019

GARDANNE : Boucle Gardannaise 40e Ed.

           6 km -






          12 km







2ème/18    M1M




1ère/3    M4F








3ème/11    M4M




Moussa Benhamou

Elisabeth Pissot

Coralie Jenn

Patrick Marx

Chantal Parisot

Christophe Chave

Odile Clouet


Antoine Tonetti

Michel Garnier

Nicolas Pirro

Jean-Michel Terriol

Gérard Pissot

Jean-Luc Codaccioni

Jacques Cochet

Natalia Bonilla

Justine O'Hara

06/01/2019

FUVEAU : La Fuvelaine 28e Ed.

            7 km -






          15 km





Moussa Benhamou

Antoine Brunaux

Patrick Marx


Michel Garnier

Nancy Walden

Laurent Pondaven

Jean luc Reboul

Mathieu Navelot

Donato Tancredi

Nicolas Pirro

Béatrice Boyer

Marion Gavoty

09/12/2018

HYERES

 La Prom'Hyères            10 km -


Catherine Fiori

Mathieu Panfili

09/12/2018

PORT SAINT LOUIS DU RHÖNE

 La Seinche de Port saint Louis            10 km -


Christophe Chave

Coralie Jenn

02/12/2018

LAMBESC :Course de la Ste Anne 30e Ed.

 L'Annette :            6,2 km -


 La Montée de la Ste Anne :15,2 km - 330 m D+




Patrick Marx


Natalia Bonilla

Jacques Cochet

01/12/2018

Trail Nocturne de BBA 4e Ed.


1er au challenge du nombre











2ème/2  M3F

Mathieu Pellerin

François Arrighi

Anthony Pied

Michel Garnier

Donato Tancredi

Sébastien Arbusa

Nancy Walden

Christophe Chave

Catherine Fiori

Coralie Jenn

Béatrice Boyer

Marion Gavoty

Emeline Aubert-Jousset

Sylvie Richter

Mathieu Panfili

Séverine Pitiot

18/11/2018

POURCIEUX : LA Pourciérun 2018 1re Ed.

      13 km










     Rando 7 km




3ème/3  M3F

1er/3    M4M



Ont participé, mais n'ont pu avoir de dossard






Antoine Tonetti

Elisabeth Pissot

Gérard Pissot


Nancy Walden

Edwige Arrighi

Nathalie Ville

Laurence Uguen

Jean-Michel  Terriol

Jean-Paul Leyronas

Laurent Cauchy


Fabrice Garcia

Annie Roux

Chantal Parisot

Evelyne Leissus

Martine Volle

18/11/2018

AIX EN PROVENCE : Les BACCHANTES

   Course 8 km


Natalia Bonilla

Séverine Pitiot

Coralie Jenn

18/11/2018

ST REMY DE CHEVREUSE :

  La Route Des 4 Chateaux : 17,1  km


Michel Garnier

18/11/2018

GEMENOS : GEMTRAIL 2018

   GEMTRAIL :             26 km - 1650 m D+


   GEMMARATHON :    42 km - 2500 m D+




Laurence Laugier



Stéphane Boudy

Adrien Nal

11/11/2018

ALPIN TRAIL PICHAURIS 2018

   SPORT :  16 km - 730 m D+




   ELITE :    30 km - 1750 m D+



2ème/29  M1F








Nathalie Pissot

Marion Gavoty

Didier Dufayard

Aurelie Noizat


François Arrighi de Casanova

Laurence Laugier

Alexandra Gavoty

Mathieu Pellerin

Jean-Luc Reboul

04/11/2018

Marathon NICE-CANNES 2018

   42,195 km


Donato Tancredi

28/10/2018

MARSEILLE-CASSIS

   20 km


Sébastien Arbusa

Brigitte Jammet

Evelyne leissus

Fabrice Garcia

Catherine Fiori

Mathieu Panfili

Emeline Aubert-Jousset

Nathalie Ville

Laurence Uguen

Donato Tancredi

Antoine Tonetti

justine O'Hhara

Annie Roux

Benjamin Dubois

Antoine Brunaux

Sylvie Goncalves

Coralie Jenn

Nicolas Pirro

Magali Delorme

21/10/2018

LA CABRO D'OR - CABRIES 29e Edition

  5 km



 10 km



  Semi-Marathon 21,1 km



Christophe Chave

Véronique Garnier


Coralie Jenn

Justine O'Hara

Jean Paul Leyronas

Séverine Pitiot


Mathieu Navelot

21/10/2018

TCS AMSTERDAM MARATHON 2018

   TCS MARATHON


   MIZUNO HALF MARATHON



Nicolas Pirro


Natalia Bonilla

Jacques Cochet

14/10/2018

LA FOULEE MARTEGALE

   Course Nature 11 km


Donato Tancredi

07/10/2018

Les Falaises de Rognac


1er au challenge du nombre



   9 km

















  17 km







































1ère/31  SEF





2ème/6  M4M












3ème/6  M3F


Coralie Jenn (FORFAIT)

Patrick Marx

Chantal Parisot

Elisabeth Pissot

Anne-Lise Santiquet (FORFAIT)

Sébastien Arbusa

Sandra Guyoton

Evelyne Leissus

Laurent Pondaven

Jean Luc Codaccioni (FORFAIT)

Sylvie Deschaseaux

Jacques Cochet

Moussa Benhamou

Nicolas Pirro

Annie Roux


Emeline Aubert-Jousset

Monique Blanda (FORFAIT)

Nancy Walden

Benjamin Dubois

Catherine Fiori

Alexandra Gavoty

Marion Gavoty

Sylvie Goncalves-Richter

Laurence Laugier

Philippe Masson

Gilles Negrel

Mathieu Panfili

Charles Périer

Gérard Pissot

Mickael Tastevin

Antoine Tonetti

Adrien Nal

Jean Michel Terriol

Didier Dufayard

François Arrighi

Mathieu Navelot (FORFAIT)

Aymeric De Charnacé

Justine O'Hara

Nathalie Ville

Laurence Uguen

Béatrice Boyer

Natalia Bonillia

Bertrand Delong

Magali Delorme

Michel Garnier

Elodie Pasturel (FORFAIT)

Anthony Pied

Michel Tirone

06/10/2018

FOULEE RESSOURCE -AUX MILLES

   10 km


     5 km





Laurent Jouve


Sébastien Arbusa

Béatrice Boyer

Odile Clouet

Patrick Marx

30/09/2018

CARRO - CARRY

   14 km


Béatrice Boyer

Sébastien Arbusa

Laurent Jouve

Natalia Bonilia

16/09/2018

LES FOULEES PELISSANNAISES

   21,4 km


3ème/3  M3F

Mathieu Navelot

Béatrice Boyer

16/09/2018

VOLX en Course

Trail :15 km-620 m D+

3ème/93 au Scratch

1er/25 M1M

Stéphane Boudy

16/09/2018

SERRE CHE TRAIL SALOMON

PETIT TOUR DES CERCES

   26 km   - 1800m  D+

2ème/61  SEF



Laurence Laugier


Alexandra Gavoty

16/09/2018

TRAIL URBAIN DE MARSEILLE

TRAIL DE LA BONNE MERE

   14 km   - 350m  D+


Adrien Nal

Gilles Negrel

Antoine Tonetti

Anthony Pied

Philippe Masson

Michel Garnier

Didier Dufayard

08/09/2018

MARATHON DU MEDOC


Michel Garnier

Véronique Garnier

Laurence Uguen

Nathalie Ville

Fabrice Garcia

Julie Jecker

Gérard Neyrand

Jean Paul Leyronas

Bertrand Delong

02/09/2018

COURSE DES ETANGS MARIGNANNE

   10 km


Benjamin Dubois

02/09/2018

COURSE SOUVENIR FRANCOIS BLANC SALON DE PROVENCE

   10 km


Mathieu Navelot

31/08/2018 au 02/09/2018

UTMB - Sommet Mondial Du Trail

   UTMB :  171 km - 10300 m D+


Didier Combe

01/09/2018

L'ECHAPPEE-BELLE

   LA TRAVERSEE NORD :  85 km - 6050 m D+


Stéphane Boudy

Adrien Nal

26/08/2018

ECO-RONDE MEDIEVALE DE MIRAMAS LE VIEUX

   10 km


Mathieu Navelot

05/08/2018

UBAYE TRAIL SALOMON

   DECOUVERTE :  23 km - 1070 m D+


   ELITE : 42 km - 2560 m D+

2ème/4  M3F



Béatrice Boyer



Adrien Nal

22/07/2018

TRAIL DES 3 PICS-ARBAS T3P XL

  66 km - 4200 m D+

1er/ 15 M2M

Didier Combe

22/07/2018

TRAIL DES MELEZES du MERCANTOUR

   26,478 km - 1872 m D+


   50,451 km - 2999 m D+





Abandon sur Blessure


Jean Luc Reboul


Stéphane Boudy

22/07/2018

TRAIL EMBRUN 2018

   Les Balcons de L'embrunais

      24 km - 1119 m D+

2ème/15  SEF

Laurence Laugier

Copyright © All Rights Reserved