COURSES 2017-2018


Date

Course

Podiums

Participants du CABBA

Résultats






17/06/2018

Course de la Sainte Antoine MEYREUIL

   10 km   


3ème/8 M3F

Jean-Yves Cotto

Claire Fouqueteau

Béatrice Boyer

17/06/2018

Le Bol d'Air BARBENAIS

   17 km   


Mathieu Navelot

17/06/2018

La Marseillaise des Femmes

  5,4 km   


Evelyne Roubaud

Véronique Garnier

16/06/2018

3ème RUN LAGNES

  Runlagnes :  31 km    - 1150 m D+


Laurence Laugier

Gilles Négrel

16/06/2018

ULTRA-TRAIL COTE D'AZUR MERCANTOUR

  ULTRA-TRAIL 90 km    - 6000 m D+


Charles Périer

16/06/2018

SAMOËNS TRAIL TOUR

  TRAIL DECOUVERTE : 18 km    - 1100 m D+


  ULTRA TOUR DU HAUT GIFFRE :

                                   83 km  - 6400 m D+



Hélène Combe



Didier Combe

16/06/2018

11ème TRAIL DES ECRINS (Pelvoux-Vallouise)

  TRAIL DU FOURNEL : 23 km    - 1200 m D+


  TRAIL DES ECRINS : 34 km  - 2100 m D+



Marion Gavoty


Alexandra Gavoty

10/06/2018

20ème COURSE DES EMBRUNS

   11,2 km    D+ 50 m







3ème/19 M4M





























Mathieu Panfili

Catherine Fiori

Laurent Jouve

Evelyne Leissus

Chantal Parisot

Elisabeth Pissot

Gérard Pissot

Laurent Pondaven

Laurence Uguen

Brigitte Jammet

Marjolaine Cavaglieri

Rodolphe Cavaglieri

Jean Luc Codaccioni

Jacques Cochet

Nathalie Pissot

Béatrice Boyer

Sébastien Arbusa

Emeline Aubert-Jousset

Monique Blanda

Natalia Bonilla

Stéphane Boudy

Laurent Cauchy

Bertrand Delong

Sylvie Deschaseaux

Didier Dufayard

Sylvie Goncalves Richter

Sandra Guyoton

Julie Jecker

Cyril Maurel

Gilles Négrel

Gérard Neyrand

Aurélie Noizat

Elodie Pasturel

Myriam Pellerin

Mathieu Pellerin

Charles Perier

Nicolas Pirro

Frédérique Sifre

Antoine Tonetti

Tom Williams

Adrien Nal

Jean-Yves Cotto

Magali Delorme

Michel Garnier

Coralie Jenn

Philippe Masson

Mathieu Navelot

Jean Michel Terriol

27/05/2018

COURSE DU VIADUC DE MILLAU:

  23,7 km- 390m D+



Jean Michel Terriol

Sylvie Deschaseaux

Sophie Maurel

Cyril Maurel

Michel Garnier

Véronique Garnier

Chantal Parisot

Evelyne Leissus

Brigitte Jammet

Fabrice Garcia

Antoine Tonetti

Gilles Négrel

Aurélie Noisat

Emeline Aubert

27/05/2018

22ème FOULEE VENELLOISE :

5,8 km


10 km



Coralie Jenn


Mathieu Navelot

26/05/2018

34ème COURSE MARTIGUES-CARRO :

13 km


Nathalie Ville

20/05/2018

13ème TRAIL DU GRAND LUBERON

   27 km    D+ 1350 m


Alexandra Gavoty

20/05/2018

TRAIL DE LA FONT DE MAI AUBAGNE

   Trail de la Croix du Garlaban

       21 km    D+ 1000 m


Mathieu Pellerin

19/05/2018 20/05/2018

FESTA  TRAIL DU PIC SAINT LOUP

   Ultra Draille  120 km    D+ 5000 m


Charles Perier

13/05/2018

10ème TRAIL DE MIMET

   DECOUVERTE : 13 km    D+ 600 m





   CONFIRME : 27 km    D+ 1550 m





   ELITE : 45 km   D+2800 m














2ème/23 scratch et

2ème/60 SEF



3ème/106 scratch et

1er/43 M1M

Mathieu Panfili

Catherine Fiori

Emeline Aubert

Laurent Pondaven

Jean Luc Reboul

Nancy Walden


Sébastien Arbusa

Bertrand Delong

Didier Dufayard

Marion Gavoty

Laurence Laugier

Benjamin Dubois


Moussa Benhamou

Stéphane Boudy

Didier Combe

Nathalie Pissot

29/04/2018

34ème BOUCLES BEL AIR

  6 km



 12,3 km





2ème/3 JUM

2ème/8  M3F



1er/5  M4M




Ibrahim Benhamou

Odile Clouet

Lise Santiquet


Moussa Benhamou

Jacques Cochet

Laurent Jouve

Sébastien Arbusa

Catherine Fiori

Jean-Yves Cotto

29/04/2018

Les 10 km d'ALBI


Elodie Pasturel

22/05/2018

CONNEMARATHON 2018

   HALF : 13,1 miles    - 21,082 km



   FULL : 26,2 miles    - 42,164 km








3ème/4  Over 60

Cyril Maurel

Jacques Cochet


Annie Roux

Laurent Cauchy

Sophie Maurel

Gerard Pissot

Elisabeth Pissot

Béatrice Boyer

22/05/2018

La Foulée De La Trévaresse:

  12,7 km


Mathieu Navelot

Laurence Uguen

Chantal Parisot

22/05/2018

TRAIL DE LA SAINTE BAUME :

 Boucle Cugeoise  25 km-1400m D+

3ème/123 scratch

3ème/54 SEF

Laurence Laugier

15/04/2018

SEMI-MARATHON DE NICE


Nathalie Ville

15/04/2018

TRAIL DES 5 CALANQUES:

 Trail de la Cote Bleue  25 km-1000m D+


 La Découverte de l'Erévine 15 km-500m D+


3ème/31  SEF


Philippe Masson

Alexandra Gavoty

Didier Dufayard


Marion Gavoty

15/04/2018

AIX EN FOULEE

   20 km


    10 km



Mathieu Navelot


Laurence Uguen

08/04/2018

16ème TRAILS DE LA SAINTE VICTOIRE

   Les Crêtes : 60 km D+ 2970 m



   Le Cézanne : 36 km D+ 1292 m

3ème/108  M1M


Stéphane Boudy

Adrien Nal

Didier Combe


François Arrighi de Casanova

08/04/2018

TRAIL DU ROC DES MATES à LAURET(34)

   15 km D+ 570 m


Charles Périer

Emeline Aubert-Jousset

01/04/2018

TRAILS DE SIGNES : Les Sentiers d'UGOLIN

   28 km - 1450 m D+


1ère/17 SEF

Nathalie Pissot

Gilles Négrel

25/03/2018

MARATHON DU GOLFE DE ST TROPEZ


Aurélie Noizat

25/03/2018

LE TRAIL DE CEYRESTE

   18 km - 695 m D+


Bertrand Delong

Mathieu Pellerin

25/03/2018

LA RONDE DES MINEURS - GREASQUE

    7 km - 106 m D+


   

   15 km - 217 m D+












3ème/6  M3F


Claire Fouqueteau

Laurence Uguen


Mathieu Navelot

Nathalie Ville

Sophie Maurel

Cyril Maurel

Béatrice Boyer

18/03/2018

RUN in MARSEILLE


   10 km








   Semi-Marathon








































3ème/12  M4M

Evelyne Leissus

Nathalie Ville

Laurence Uguen

Annie Roux

Sophie Maurel

Coralie Jenn

Laurent Pondaven

Moussa Benhamou

Ibrahim Benhamou

Claire Fouqueteau


Antoine Tonetti

Michel Garnier

Mathieu  Panfili

Catherine Fiori

Evelyne Roubaud

Marjolaine Cavaglieri

Nancy Walden

Emeline Aubert

Sylvie Goncalves

Julie Jecker

Anne-Lise Santiquet

Chantal Parisot

Béatrice Boyer

Nathalie Pissot

Elisabeth Pissot

Gerard Pissot

Mathieu Pellerin

11/03/2018

13e Trail des 6 Collines

   20 km




   14 km




     8 km











3ème/20  M1M

1er/4 JUM

Gilles Négrel

Didier Dufayard

Mathieu Pellerin

Myriam Pellerin

Aymeric De Charnace


Nancy Walden

Tom Williams


Moussa Benhamou

Ibrahim Benhamou

Coralie Jenn

04/03/2018

31e COURSES NATURES SEPTEMOISES

   14,2 km


    8,2 km


3ème/33  M1M




2ème/4 JUM

Moussa Benhamou

Mathieu Navelot


Coralie Jenn

Ibrahim Benhamou

18/02/2018

UBAYE TRAIL SALOMON

   Le Brec Open : 12 km - 600m D+

2ème/14 M3F

Béatrice Boyer

18/02/2018

10ème BOUCLE DE VALTREDE ET TRAIL

   Les Balcons du Saut : 8km D+ 180 m


   La Boucle de Valtrède : 14 km D+ 300 m


   Le Trail de Valtrède : 25 km D+ 700 m





2ème/52 M1M

Coralie Jenn


Gilles Négrel


Stéphane Boudy

11/02/2018

28ème FOULEE DU FOUSSA

   10 km


    18 km



Lise Santiquet


Mathieu Navelot

Coralie Jenn

04/02/2018

BEL AIR SALONNAIS

   10 km


Gérard Neyrand

04/02/2018

34e ALPIN TRAIL DES CALANQUES:

 Elite 32 km-2000m D+


 Sport 15 km-750m D+


Alexandra Gavoty



Didier Dufayard

28/01/2018

TRAILS DE LA GALINETTE :

Les DRAILLES De la Galinette 46 km-2200m D+




La Brêche du Mont Julien  23 km-1200m D+






La Petite Galinette 11 km-525 m


 



3ème/25 M1M










Antoine Tonetti

Didier Combe

Stéphane Boudy

Adrien Nal


Bertrand Delong

Anthony Pied

Fabrice Garcia

Sébastien Arbusa


Philippe Masson

Alexandra Gavoty

Béatrice Boyer

Mathieu Panfili

Catherine Fiori

Hélène Combe

Emeline Aubert

14/01/2018

BOUCLE GARDANNAISE

   12 km


2ème/6 M3F



2ème/9 M4M

Bertrand Delong

Béatrice Boyer

Claire Fouqueteau

Jacques Cochet

Gérard Pissot

14/01/2018

LES SENTIERS DE L'ERMITE

   15 km - 600 m D+

TRAIL DU MONT OLYMPE

   28 km - 1430 m D+

3ème  au scratch



Marion Gavoty

Alexandra Gavoty


Stéphane Boudy

Antoine Brunaux

09/12/2017

TRAIL NOCTURNE DE GEMENOS

   16 km


Anthony Pied

25/11/2017

TRAIL NOCTURNE DE BOUC BEL AIR

   15 km





2ème/3 M3F

Marion Gavoty

Anthony Pied

Alexandra Gavoty

Sébastien Boudy

Mathieu Péllerin

Bertrand Delong

Laurent Jouve

Reboul Jean-Luc

Michel Garnier

Elodie Pasturel

Béatrice Boyer

Jean-Paul Leyronas

Julie Jecker

Nicolas Pirro

Mathieu Panfili

19/11/2017

L'EGUILLENNE - EGUILLES

   10 km


Nathalie Ville

Laurence Uguen

Mathieu Navelot

19/11/2017

10 km DE LA PROVENCE

   10 km


Gérard Neyrand

18/11/2017

TRAIL Nocturne de BONNIEUX

   24.5 km  - 1250 m D+


2ème/26 M2M

Antoine Tonetti

Anthony Pied

Didier Combe

Bertrand Delong

11/11/2017

ALPIN TRAIL ELITE DE PICHAURIS

   30 km  - 1700 m D+


Alexandra Gavoty

05/11/2017

ESCAPADE D'ENSUES

   12,2 km


Sébastien Boudy

Mathieu Péllerin

Myriam Péllerin

29/10/2017

MARSEILLE-CASSIS

   20 km



Sébastien Arbusa

Antoine Tonetti

Anthony Pied

Nathalie Ville

Mathieu Panfili

Catherine Fiori

Elodie Pasturel

Marjolaine Cavaglieri

Rodolphe Cavaglieri

Emeline Aubert-Jousset

Béatrice Boyer

Evelyne Leissus

Marion Gavoty

Leyronas Jean Paul

Chantal Parisot

Monique Blanda

Annie Roux

15/10/2017

La Cabro d'or            5 km



                               10 km









                                 21,1 km


Odile Clouet

Véronique Garnier


Marjolaine Cavaglieri

Chantal Parisot

Evelyne Leissus

Brigitte Jammet

Sylvie Goncalves

Gérard Neyrand

Laurence Uguen

Nathalie Ville

Sabine Lambert

Rodolphe Cavaglieri


Xavier Dollet

Mathieu Navelot

15/10/2017

Trail du COUSSON DIGNE les BAINS

   Trail du COUSSON 30 km 1530m D+


   Les Routes du Temps 43,6 km 2340m D+



Alexandra Gavoty



Adrien Nal

15/10/2017

Le Trail de JOUQUES

   14 km

1er/23 M1M

Stéphane Boudy

08/10/2017

L'Algernon

   15 km


Annie Roux

Evelyne Leissus

Chantal Parisot

Evelyne Roubaud

Laurence Uguen

08/10/2017

Les Falaises de Rognac

   9 km


  17 km

3ème/22 M2F

2ème  au scratch

Elisabeth Pissot


Béatrice Boyer

Laurence Laugier

Gérard Pissot

Antoine Tonetti

08/10/2017

Les 20 km de PARIS

   20 km


Nicolas Pirro

07/10/2017

Foulée Ressource

   10 km


Sébastien Arbusa

Mathieu Navelot

24/09/2017

La Classique Paris-Versailles

16 km


Michel Garnier

Antoine Tonetti

Elisabeth Pissot

Laurence Uguen

Nathalie Ville

Gérard Pissot

Annie Roux

24/09/2017

Course CARRO-CARRY

14,270 km


Sébastien Arbusa

Emeline Aubert-Jousset

Béatrice Boyer

Stéphane Boudy

Marjolaine Cavaglieri

Rodolphe Cavaglieri

Catherine Fiori

Sandra Guyoton

Mathieu Panfili

Chantal Parisot

Myriam Pellerin

Evelyne Roubaud

Jean-Luc Reboul

17/09/2017

VOLX en Course

Trail :15 km-620 m D+

1er/44 M1M

Stéphane Boudy

Saison 2017 / 2018

Copyright © All Rights Reserved