COURSES 2015-2016


Saison 2015 / 2016

Date

Course

lien

Participants du CABBA

Résultats

28/08/2016

La Course des Etangs

Berre l'Etang

                       10,7 km


Cyril Maurel


Sophie Maurel

27/08/2016

L'ENDURANNE

Aix en Provence 6,5 km

                       11,4 km



Elodie Pasturel


Gérard Der-Kasparian

09/07/2016

Trail Sky Race de Montgenèvre

Sky Race Max 60 km

La Val Sky Race 25 km



Combe Didier


Bordes Hélène

12/06/2016

Course des Embruns

Sausset-Les-Pins

11,2 km


Chantal Parisot

Laurence Uguen

Béatrice Boyer

Véronique Garnier

Annie Roux

Jean Bédouin

Marjolaine Cavaglieri

11/06/2016

BandolClassic

Bandol

12,9 km-210 m D+


Laurence Laugier

Sandra Guyoton

Aurélie Noizat

29/05/2016

Martigues - Carro

13 km


Chantal Parisot

Elisabeth Pissot

Gérard Pissot 

Laurence Uguen

Béatrice Boyer

Michel Garnier

Antoine Tonetti

Xavier Dollet

Elodie Pasturel

Marjolaine Cavaglieri

22/05/2016

Course du viaduc de Millau

23,7 km


Combe Didier

Bordes Hélène

Demoulin Laure

Véronique Garnier

Nathalie Ville

Jacques Cochet

Annie Roux

Laurence Uguen

Béatrice Boyer

Michel Garnier

Antoine Tonetti

Fabrice Garcia

Natalia Bonilla

01/05/2016

Trail de l'Améthyste

42 km


Laurent Cauchy

24/04/2016

La Foulée de la Trévaresse

Saint CANNAT

12,7 km


Laurence Laugier 2e SEF

Gilles Négrel

Véronique Garnier

Chantal Parisot

Elisabeth Pissot

Gérard Pissot 

Nathalie Ville

Emeline Aubert-Jousset

Laurence Séjeau

Jean Bédouin

Jacques Cochet

Florence Roy

Jean-Yves Cotto

Annie Roux

Laurence Uguen

Michèle Massa-Trucat

Brigitte Jammet

Béatrice Boyer

Michel Garnier

Antoine Tonetti

Nathalie Pissot  

Monique Blanda

Laurent Cauchy

Fabrice Garcia

Michel Tirone   

Frédéric Siffre

Natalia Bonilla

Jean-Paul Leyronas

Marjolaine Caviglieri

Brice Roy

Jean Baptiste Peruffo

17/04/2016

AIX EN FOULEE


20 Km



10 km


Antoine Tonetti

Michel Garnier

Nathalie Ville

Julie Jecker

Marjolaine Cavaglieri

Annie Roux

Laurence Uguen


Béatrice Boyer

03/04/2016

Trail de la Sainte Victoire

Parcours Cézanne

36 km - 1100 m D+


Antoine Tonetti

Michel Garnier

Gilles Négrel

Didier Combe

Stéphane Colomina

Laurent Cauchy

Fabrice Garcia

27/03/2016

Course Open ô Pennes

11,3 km


Babette Pissot

Chantal Parisot

20/03/2016

Run in MARSEILLE

Semi-Marathon




10 km



Antoine Tonetti

Michel Garnier

Laurence Laugier

Elodie Pasturel

Marjolaine Cavaglieri

Sandra Guilloton

Babette Pissot

Chantal Parisot


Jacques Cochet

31/01/2016

Le trail de la petite Galinette

11 km 600 D+

Le Trail de la Brèche du Mont Julien

25 km 1200 D+


Hélène Bordes




Didier Combe

Gilles Négrel

Antoine Tonetti

21/11/2015

Le Trail Nocturne de Bonnieux

25 km


Antoine Tonetti

Gilles Négrel

Anthony Pied

15/11/2015

Les Drailles de Simiane

7,5 km







Les Drailles de Simiane

12,7 km






Maria Doublet

Hélène Bordes  2e M2F

Claire Fouqueteau

Véronique Garnier

Chantal Parisot

Elisabeth Pissot  2e M3F

Nathalie Ville

Nancy Walden

Emeline Aubert-Jousset

Laurence Séjeau

Florence Roy

Sylvie Deschaseaux

Laurence Uguen

Sandra Guilloton

Christine Thévenot

Michèle Massa-Trucat

Brgitte Jammet

Aurélia Bartolo

Béatrice Boyer


Didier Combes

Anthony Pied

Gilles Négrel

Michel Garnier

Antoine Tonetti

Nathalie Pissot 2e SEF

Magali Morisot

Monique Blanda

Jean Marc Blanco

Cyril Maurel

Laurent Cauchy

Fabrice Garcia

Michel Tirone    1er M4M

Jean-Michel Terriol

Frédéric Siffre

Natalia Bonilla

Elodie Pasturel

Jean-Paul Leyronas

Julie Jecker

Marjolaine Caviglieri

Laurent Pondaven

Brice Roy

01/11/2015

Marathon de New-York


Béatrice Boyer


Résultats

25/10/2015

Marseille-Cassis


Sophie Maurel

Cyril Maurel

Michel Garnier

Fabrice Garcia

Gilles Négrel

Antoine Tonetti

Anthony Pied

Michel Tirone    1er M4M

Hélène Bordes

Marjolaine Caviglieri

Charles Périer

18/10/2015

La Cabro d'or

12,7 km




La Cabro d'or

Semi-marathon


Marjolaine Caviglieri

Emeline Aubert-Jousset

Laurence Uguen

Brigitte Jammet

Véronique Garnier



Béatrice Boyer

18/10/2015

Semi-Marathon de Lisbonne

Marathon de Lisbonne


Jacques Cochet




Elisabeth Pissot

04/10/2015

Semi-Marathon du Luberon

Marathon du Luberon


Elisabeth PiISSOT




Laure Dumoulin

04/10/2015

Les Falaises de Rognac

10,4 km


Antoine Tonetti

Charles Périer

27/09/2015

Course CARRO-CARRY

14,2 km


Béatrice Boye

Anthony Piedr






Copyright © All Rights Reserved